Jumat, 22 Februari 2019 WIB

Bawaslu Bentuk Timsel Bawaslu Kabupaten/Kota, Ini Daftarnya...

Suwardi SinagaRabu, 06 Juni 2018 00:57 WIB
Istimewa
Bawaslu.

Indomedia.co - Badan Pengawas Pemilihan Umum (Bawaslu) RI membentuk Tim Seleksi Calon Anggota Bawaslu Kabupaten/Kota Masa Jabatan 2018-2023.

Pembentukan Timsel Bawaslu Kabupaten/Kota tertuang dalam Pengumuman Nomor: 0385/BAWASLU/SJ/HK.01.00/VI/2018 Tentang Pembentukan Calon Anggota Badan Pengawas Pemilihan Umum Kabupaten/Kota Masa Jabatan 2018-2023 Tanggal 5 Juni 2018 yang ditandatngani oleh Sekretaris Jenderal Bawaslu Gunawan Suswantoro.

Berikut nama-nama Tim Seleksi Calon Anggota Bawaslu Kabupaten/Kota Masa Jabatan 2018.

Aceh
Timsel 1: Muryali SSos MAP, Dr Marty Mawarpuri SPsi MPsi, Kurniawan, Aryos Nivada, Prof Eka Srimulyani
Timsel 2: Dr Ismail Fahmi Arrauf, Teuku Kemal Fasya SAg MHum, Rizal Fahmi, Yunadi Harun Raysid SIP, Dr Wirdyaningsih SH MH

Kepulauan Bangka Belitung
Timsel 1: Dr Solihah MA, Masmuni Mahatma, Dr Ardilafiza SH MHum, Dr Ir Ismed Inonu MSi, Suhardi SE MSc Ak CA

Bali
Timsel 1: Dr I Made Wina MSi, Jumari SP MPd, Azizudin SAg MA, Prof
I Made Arya Utama, Dr Zuhroh Nurindahwati SH MH

Banten
Timsel 1: Iyoh Marwiyah, Edi Hayat SAg MA, Muh Muslih SH MH, Rusdy Kurniawan SH MKn, Dr Suwaib Amiruddin MSi

Bengkulu
Timsel 1: Sofyan Jafri SSos, Dr Japarudin SSos MSi, Zakky Antony SH MH, Dr Suryani MAg, Prof Dr H Yanuruddin MPd

DI Yogyakarta
Timsel: Wasingatu Zakiyah, Hifdzil Alim, Dra Ratnawati SU, Iwan Satriawan SH MCL PhD, Dr H Khamim Zarkasih Putro MSi

DKI Jakarta
Timsel 1: Miftah Faqih, Nurul Hilaliyah MIP, Dr Ujang Komarudin SSos MSi, Dr Rizka Nalida, Dr Tri Sulistyowati SH MHum

Gorontalo
Timsel 1: Romi Moge SPdI MPA, Dr Bala Bakri SIP SPsi SE MM, Dr Masri Kudrat Umar SPd MPd, Siti Haslina Said, Ramsi Bokings SH

Jawa Barat
Timsel 1: Dr Ismail SH MH, Yusfitriadi, Fauzan Ali Rasyid, Bayu A Yulianto, Dr Heru Widodo SH MHum
Timsel 2: Jamil Mubarok, KH Abdul Aziz, Dr Hj Dede Kania SHI MH, Dinalara Dermawati Butarbutar SH MH, Dr H Sugianto SH MH

Jambi
Timsel 1: Syamsir SH MH, Asrini SE MSA, Boy Budi Rahmat Jaya SE, Dr M Nazori SAg MSi, Drs As'ad Isma

Jawa Tengah
Timsel 1: Dr Hj Widayati SH MH, Dr Muksnin Jamil, Dr Suparji Ahmad SH MH, Dr Tri Wuryaningsih, Dr Ahwan Fanami SHI MH
Timsel 2: Arif Hidayat SHI MH, Siti Malaiha Dewi SSos MSi, Dr Dien Noviany Rachmatika SE ME Akt, Ricky Arnold Nggili, Dani Muhtada PhD

Jawa Timur
Timsel 1: Imam Syafi'i, Dr Ahmad Muhibin MAg, Priangga Eko SE MM, Rosita Indrayati SH MH, Raualatul Jannah
Timsel 2: Dr Subhan SH, Dr Helmi Umam, Suradji PhD, Hari Fitrianto, Nurul Barizah SH LLM PhD

Kalimantan Barat
Timsel 1: Dr Purwanto SH MHum, Abdul Mukti Rouf MA, Sukardi SH MHum, Andi Fachrizal, Syarif Iwan Taruna Al Qadri ST
Timsel 2: Nur Hamdah MPd, Dr Ismail Ruslan, Abdul Mujib SP MSc, Thadeus Yus SH MPA, Eka Hendry AR SAg SPd

Kalimantan Selatan
Timsel 1: Mariatul Asiah MA, M Syarbani Haira, Prof Dr Ahmadi Hasan MH, Dr H Ichsan Anwary SH MH, Dra Hj Yusna Zaidah MH
Timsel 2: Dr Mahyuni, Halimatus Sya'diah, Dr Andi Tenri Sompa SIP MSi, Mirza
Satria Buana PhD, Dr Ani Cahyadi SAg MPd

Kalimantan Utara
Timsel 1: Rukisah Saleh, Saimin SAg MM, Dr Moh Ilham, Yakobus Malyantor Iskandar SIP, Haryadi Hamid SE MSi
Timsel 2: Hj Suriana SE MAP, Abdul Samad LC, Dini Zulfiani SH MH, Hosea Andua SE MSi, Erwin Resmawan SH MH

Kalimantan Tengah
Timsel 1: Rita Sukaisih SPd MSi, Hakim Syah MA, Dr H Normuslim MAg, Dr Telhalia MTh, Dr Asri Sulaiman
Timsel 2: Drs H Masduki, Dr Ir Abdul Mukti MP, Dra Hj Ida Wahyuni Iskandar MSi, Evi Nurleni MSi, Drs Suparman MPd

Kalimantan Timur
Timsel 1: Komeyni Rusba, Dr Zamroni MPd, Dr Rosmini SH MH, Pdt Kelmi Sembiring MTh, Chairul Aftah SIP MIA
Timsel 2: Muhammad Iwan Abdi MSi, Dr Bambang Iswanto, Johan's Kadir Putra, Erick Mangiri SKep MLing, H Hariati SSos MSi

Kepulauan Riau
Timsel 1: Alwan Hadiyanto SH MH, Okparizan SSos MHI MSi, Dr Sumianti SSos MSi, Dr Emy Hajar Abra SH MH, Eka Suawaini ST MSi
Timsel 2: Dr Sumardin SE MSi, Adji Suraji, Dr Oksep Adhayanto SH MH, Subatrio Saparih, Riama Manurung SH MH

Lampung
Timsel 1: Siti Khoriyah, Dr Rosidi, Bayu Sujatmiko SH MH PhD, Anasrin SPd,
Rozali Umar SH MH
Timsel 2: Dr Roby Cahyadi, Dr Idrus Ruslan MAg, Risti Fatimah MPd, Hj Rini Setiawan, Dr Suhairi SAg MH

Maluku
Timsel 1: Dr Abdul Manaf Tubaka MSi, Gazali Rahman SH MH, Bahtiar Mahmud AMa MSi, Pdt Nova Maelissa STh MSi, M Tahir Karepesina SSos MSi
Timsel 2: Dr Saidin Ernas MSi, Samson Yasir Alkatiri SPi MSi, Suharno MAg, Dr Anderson Leonardo Palinussa MPd, Bin Raudha Arif Hanoeboen SE ME

Maluku Utara
Timsel 1: Dr Muamil Sunnan, Asmar Bani SPd, Hadijah A Rajak SKM MKes, Muhsin N Bailusy SE MSi, Dr Abusamas SH MH
Timsel 2: Dr Ade Khairullah, Wahyuni Bailusy SSos MSi, Arwan Mhd Said MSi, Alfred Mainassy, Mustafa AH Ruhama

Nusa Tenggara Barat
Timsel 1: Dr Kurniawan SH MHum, H Zamroni Aziz SHI MH, Dr Kaharudin SH MH, Dr Muhammad Saleh Ending MA, Dr Hj Warni Djuwita MPd

Nusa Tenggara Timur
Timsel 1: Filmon Mikson Polin SH MH, Sri Chatun SS MSi, Dr Umar Ali MPd, Pdt Jahja Anderias Millu, Dr Ahmad Atang MSi
Timsel 2: Getrida Ana Djukana SH MH, Yohanes Jimmy Nami SIP MIP, Dr Rahmat Laan MSi, Pdt Dr Welfrid Fini Ruku MA, Dr Hamzah Wulakada

Sulawesi Barat
Timsel 1: Busroh SH MH, Abdul Latief SHI, Hasanuddin HW SAg MSi, Muhammad Yusri AR SIP MA, Lisa Mery SH MH
Timsel 2: Ahmad SE, Patmawati SKM MKes, Risal Suaib SIP, Munawwir Arafat, Dr Anwar Sadat SAg MAg

Sulawesi Selatan
Timsel 1: Dr Gustiana A Kambo SIP MSi, Dr Firdaus Muhammad, Drg Ardiansyah S Pawineu SpORT, Dr Zulkifli Aspan SH MH, Fauziah Erwin SH
Timsel 2: Lukman Irwan SIP MSi, Nurul Ulfah Muthalib SKM MKes, Imelda Adhi Yanty SSos MSi, Sulwan Dase ST MT, Risma Niswaty SSos MSi

Sulawesi Tengah
Timsel 1: Hardi Ligua SHI, Dr Gusnari Wahab, Dr Ir H Kasman Jaya Saad MSi, Dr Johnny Salam SH MH, Dra Ritha Safithri Lapasere MSi
Timsel 2: Dr Awaluddin SH MH, Dr H Hilal Malarangan MHI, Dr Ir Silvi Mozin MSc, Wilson Galenso SPd MPd, Dr Vitayanti Fattah SE MSi

Sulawesi Tenggara
Timsel 1: Irfan Ido, Dr Eng Jamhir Safani, Dr H Mashur Malaka MA, Winner Agustinus Siregar, Sri Damayanti SKM MKes
Timsel 2: Erens Elvianus, Muhammad M Abbas, Wa Ode Nur Iman SPd, Dr Nur Arafah SP MSi, Rahmanuddin Tomailili SH MH

Sulawesi Utara
Timsel 1: Rosdalina, Supriadi Goma SPdI, Jhonny Alfriets Alexander Suak SE MSi, Fatimah Ratna Dewi Masloman SE Ak, Dr Irfan Dahlan MPd
Timsel 2: Dr Jerry RH Wuisang SPd MM, Nur Fitry Latief SE Ak MSA CA, Dr Drs Michael Mamentu MA, Drs Karel Najoan, Rini Pakaya SPI MSI

Sumatera Barat
Timsel 1: Adhi Wibowo SH MHum, Kiki Marisa SHI MH, Dr Muhammad Fauzan SH MH, Roni Saputra, Aidinil Zetra SIP MA PhD
Timsel 2: Beni Kharisma SH LLM, Malse Yulivestra SSos, Dr Eka Vidya Putra SSos MSi, Feri Amsari SH MH LLM, Dr Wanda Fitri MSi

Sumatera Selatan
Timsel 1: Prof Indawan Syahri, Dr Tommy Indriadi Agustian SH, Ania Trisna AD SH MH, Dr Agustina Hanafi MBA, Dr Holijah SH MH
Timsel 2: Dr Firman Freddy, Dr Mada Apriandi Zuhir SH MCL, Emilia Sholiha SAg MM, Dr M Fadilah Harnawansyah SSos MSi, Dr Bambang Sulistyo MPd

Sumatera Utara
Timsel 1: Dr Dzulkarnain Nasution MA, H Aswiluddin Rambe, Elvi Hadriany, Faisal Andri Mahrawa SIP MSi, Ir Yusniati MT
Timsel 2: Elfenda Ananda, Dra Elly Warnisyah Harahap MAg, Indra Gunawan Purba SH MH, Dr Budiman NPD Sinaga SH MH, Drs Yanhar Jamaluddin MAP.

Untuk informasi lebih lanjut dapat mengunjungi website Bawaslu: www.bawaslu.go.id dan website Bawaslu Provinsi dimaksud. (***)

Editor: Suwardi Sinaga

Komentar
0 Komentar
Silakan Login untuk memberikan komentar.
Komentar Facebook